Можно ли изменить меру пресечения после заболевания туберкулезом? Куда обратиться за консультацией?

Вопрос №10895441 из г. Владивосток
опубликован 27.06.2016, 10:52

Моему сыну дали 4 года колонии поселения. 2 года он уже отбыл и заболел туберкулезом. Его привезли в сизо на больничку он пролежал почти 4 месяца и теперь его хотят перевести в специализированную колонию общего режима для дальнейшего лечения. Вопрос. Имеют ли право менять меру пресечения. И куда обращатся.

Лучший ответ
Рекомендуется

извините еще раз, а нельзя разве его оставить на больничке в сизо где он лечится, до полного излечения или это не положено.спасибо.

27.06.2016, 14:33

Здравствуйте.

Да, имеют право, если только там есть условия для лечения.

Куда обращаться - если не согласны с этим, то в прокуратуру.

27.06.2016, 10:53

извините, но курс лечения полностью он не прошел и как понимать, суд вынес решения отбывания наказания в колонии поселения, а получается его отправляют в лечебное учреждение общего режима.Получается смена режима разве такое возможно.

27.06.2016, 14:16
Лучший ответ
Рекомендуется

извините еще раз, а нельзя разве его оставить на больничке в сизо где он лечится, до полного излечения или это не положено.спасибо.

27.06.2016, 14:33

---Здравствуйте, нет это не так. Всего хорошего.

27.06.2016, 14:17

Все верно. Нарушений нет. В специализированной колонии лечебной условия именно для лечения. Иначе на поселении он у Вас погибнет. Там нет условий для лечения. В спецколонии его не будут заставлять работать, а на поселении -обязательно нужно.

27.06.2016, 14:20

Евгений, дублировать ответы коллег не буду, наиболее полный ответ - у госпожи Вантеевой. Ни добавить, ни убавить.

Удачи Вам.

27.06.2016, 14:21

извините еще раз, а нельзя разве его оставить на больничке в сизо где он лечится, до полного излечения или это не положено.спасибо.

27.06.2016, 14:33
Лучший ответ
Рекомендуется

извините еще раз, а нельзя разве его оставить на больничке в сизо где он лечится, до полного излечения или это не положено.спасибо.

27.06.2016, 14:33

На "больничке" в СИЗО - тюремный режим! Вот это будет грубым нарушением его прав! Там ни лекарств не передать, ничего. В спецколонии другие правила. Там только спасибо скажут, если поможете.

27.06.2016, 14:38

Нет, Евгений, нельзя.

27.06.2016, 14:42