Проблемы с арендодателем - требует оплату за 3 месяца и не возвращает имущество
Вполне правомерно требуют оплату. Ведь все это время вы пользовались участком. В тоже время, договор не расторгается как вы указываете а прекращает свое действие. В соответствии с нормой закона стороны обязаны уведомить о прекращении договора аренды недвижимого имущества за 3 месяца до окончания срока действия договора.
Теперь я Вас понял. Вам нужно сообщить о данной проблеме администрации сайта, направьте личное сообщение любому из администраторов
Если Вас еще интересует вопрос, касающийся договора аренды, попробую Вам ответить. Сущность гражданско-правовых отношений, к которым, в принципе, и относится Ваш договор аренды, сводится к приоритету соглашения сторон. Ваш вопрос, связанный с возможностью одностороннего расторжения, также должен, к сожалению, регулироваться условиями договора аренды. И если Вы предусмотрели, что расторжение договора должно производиться с уведомлением за 3 месяца, то тут уже ничего не поделаешь, потому что в соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. Также Пленум ВАС в информационном письме № 66 от от 11.01.2002 г. указал на то, что арендодатель вправе удерживать принадлежащее арендатору оборудование, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы за данное помещение. Так что в Вашей ситуации возможно только пробовать снизить сумму неустойки, если арендодатель с Вас ее требует, а основной долг оплатить придется.