Челябинск, 29.07.2017, 22:08

Права ИП при нарушении условий арендодателем - нужно ли платить за использование помещения без подписанного договора?

Вопрос №12928836 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2017, 22:08
Ситуация такая: я ИП, на устных условиях заехала в арендуемое помещение. Арендодатель живет не в моем городе, обещал выслать договор аренды на электронную почту через третье лицо. В итоге, спустя месяц он только выслал договор аренды, но условия в договоре описаны иные. Меня эти условия не устраивают, но арендодатель не хочет менять условия договора. Вопрос: имеет ли арендодатель требовать оплату аренды за этот месяц, которым я пользовалась его помещением? Я сейчас съезжаю с его помещения, договор аренды я не подписывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана! Так как фактически Вы пользовались помещением, арендодатель имеет право взыскать с Вас денежные средства.

29.07.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой он может потребовать как неосновательное обогащение, что вы сберегли за его счет арендную плату.

29.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какие денежные средства, если я не подписывала договор? Сумму, какую сам арендодатель придумает?

29.07.2017, 22:16

Здравствуйте, без договора аренды арендодатель, вряд-ли сможет что-то с вас взыскать, в том числе в судебном порядке, поскольку доказать ничено без договора не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 22:19

Доброго времени суток! Если не было договора, то арендодатель не сможет с вас взыскать арендную плату.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

29.07.2017, 22:22

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он может сделать рыночную оценку.

29.07.2017, 22:24

Добрый вечер! Оплатить за месяц пользования помещением Вы все равно обязаны. Можете выплатить среднюю цену аренды таких помещений в Вашем городе, а он уже пусть доказывает иное. Удачи Вам!

29.07.2017, 22:38