Права ИП при нарушении условий арендодателем - нужно ли платить за использование помещения без подписанного договора?
Здравствуйте, Оксана! Так как фактически Вы пользовались помещением, арендодатель имеет право взыскать с Вас денежные средства.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой он может потребовать как неосновательное обогащение, что вы сберегли за его счет арендную плату.
Какие денежные средства, если я не подписывала договор? Сумму, какую сам арендодатель придумает?
Здравствуйте, без договора аренды арендодатель, вряд-ли сможет что-то с вас взыскать, в том числе в судебном порядке, поскольку доказать ничено без договора не сможет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Если не было договора, то арендодатель не сможет с вас взыскать арендную плату.
Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.
В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он может сделать рыночную оценку.
Добрый вечер! Оплатить за месяц пользования помещением Вы все равно обязаны. Можете выплатить среднюю цену аренды таких помещений в Вашем городе, а он уже пусть доказывает иное. Удачи Вам!