Санкт-Петербург, 27.06.2016, 11:22

Нетрезвое состояние в МОП - разрешено ли и как закон регулирует

Вопрос №10895695 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2016, 11:22
В коммунальной квартире в МОП (места общего пользования) разрешено ли находиться в нетрезвом состоянии? Законом это как-то урегулировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего полицию вызывать? - мне полиция скажет, что по закону можно находиться в МОП нетрезвым. Мелкое хулиганство?! - а в чём оно заключается опять же? Пальцем, пожалуйста, ткните на статью или законом не урегулировано это?

Странно получается по закону курить в МОП нельзя, а бухать можно!

27.06.2016, 16:58

Кто хочет , тот делает. Кто не хочет тот. ищет причины. что полиция "скажет".У нее не только статьи есть, но и другие меры воздействия. Иначе ваш сосед сядет вам на шею окончательно.МОП - места общего пользования и общественное место совсеми вытекающими последствиями . Что не понятно" про тычок пальцем"?

27.06.2016, 17:34

---Здравствуйте, нет конечно. без согласия всех зарегистрированных взрослых жителей. Всего хорошего.

27.06.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

"... без согласия всех зарегистрированных взрослых жителей" - это я как понимаю только через суд. А чтоб вызвать службу (полицию например) и штрафовали за административное правонарушение - это по какой статье?

27.06.2016, 12:04

под какое подпадаете. Например, мелкое хулиганство

27.06.2016, 12:16

Вам пьяный сосед досаждеает? Тогда каждый раз вызывайте полицию. Статью и штраф она найдет сама .

27.06.2016, 12:46

На основании чего полицию вызывать? - мне полиция скажет, что по закону можно находиться в МОП нетрезвым. Мелкое хулиганство?! - а в чём оно заключается опять же? Пальцем, пожалуйста, ткните на статью или законом не урегулировано это?

Странно получается по закону курить в МОП нельзя, а бухать можно!

27.06.2016, 16:58

Кто хочет , тот делает. Кто не хочет тот. ищет причины. что полиция "скажет".У нее не только статьи есть, но и другие меры воздействия. Иначе ваш сосед сядет вам на шею окончательно.МОП - места общего пользования и общественное место совсеми вытекающими последствиями . Что не понятно" про тычок пальцем"?

27.06.2016, 17:34