Самара, 27.06.2016, 11:25

По каким нормам пересчитывают потребление электроэнергии в случае повреждения пломбы на счетчике.

Вопрос №10895702 из г. Самара
опубликован 27.06.2016, 11:25
По каким нормам пересчитывают потребление электроэнергии в случае повреждения пломбы на счетчике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сорвана пломба на крышке которая прикрывает подключение прибора(установленная сетевой компанией). Две пломбы на самом счетчике (установленные органом контролирующем исправность). Можно сделать вывод что я не вмешивался в работу прибора?

27.06.2016, 14:56

Здравствуйте!

Ну это не видя документов и самих пломб, нам здесь установить не возможно. Если начислят большие суммы можно обратиться в суд и там уже доказывать, что в работу прибора учета Вы не вмешивались и начисления идут верно.

27.06.2016, 15:00

Здравствуйте!

Должны по среднемесячному расходу за последние 6 месяце, в случае умышленного повреждения расчетным способом с наложением штрафа.

27.06.2016, 11:32

По каким нормам будет расчет в случае умышленного повреждения и размер штрафа?

27.06.2016, 13:48

Расчет:

При обнаружении исполнителем факта несанкционированного вмешательства в работу индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний такого прибора учета, исполнитель обязан прекратить использование показаний такого прибора учета при расчетах за коммунальную услугу и произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу для потребителя исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, указанной в акте проверки состояния прибора учета, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения такого вмешательства.

Штраф, если только за срыв пломбы - от 100 до 300 руб.

27.06.2016, 14:09

Сорвана пломба на крышке которая прикрывает подключение прибора(установленная сетевой компанией). Две пломбы на самом счетчике (установленные органом контролирующем исправность). Можно сделать вывод что я не вмешивался в работу прибора?

27.06.2016, 14:56

Здравствуйте!

Ну это не видя документов и самих пломб, нам здесь установить не возможно. Если начислят большие суммы можно обратиться в суд и там уже доказывать, что в работу прибора учета Вы не вмешивались и начисления идут верно.

27.06.2016, 15:00