Оставленная вдове квартира после банкротства предприятия - возможность получения компенсации за погибшего мужа

Муж погиб на производстве в 1995 году. Мне как вдове дали квартиру, но оставили на балансе предприятия. Сейчас это предприятие объявило себя банкротом, и квартира тоже будет продана на аукционе. Я вложила в квартиру за все годы кучу денег, там прописаны ещё сын с женой и с ребёнком. Могу ли я спустя столько времени получить с предприятия компенсацию за погибшего мужа?
Лучший ответ

Компенсацию не получится. Здесь Вам надо попробовать обратиться в суд с иском о приватизации данного жилого помещения. И надо обратиться за помощью к адвокату для составления иска.

В том то и дело, что в приватизации отказали, и суд тоже. Спасибо ,к сожалению суд не помог.

Согласно абзацу 2 пункта 5 и пункту 6 статьи 132 Закона о банкротстве жилищный фонд социального использования подлежит передаче собственнику такого жилищного фонда. Передача жилищного фонда социального использования собственнику жилищного фонда социального использования осуществляется без каких-либо дополнительных условий на основании определения арбитражного суда в сроки, предусмотренные таким определением. Таким образом, Ваша квартира не может быть продана в рамках процедуры банкротства, а подлежит передаче в муниципальную собственность. После этого Вы сможете реализовать свое право на приватизацию данного жилого помещения. А компенсацию конечно же уже не сможете получить, ввиду пропуска срока исковой давности.