Зять заплатил штраф, а через месяц был вызван к мировому судье и лишен прав на 1,5 года на машину.
Мой зять катался на квадрацикле, перед этим выпив немного пива. Его оштрафовали и составили протокол. Зять заплатил штраф, а через месяц был вызван к мировому судье и лишен прав на 1,5 года на машину. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана, возможно Ваш зять совершил еще какое-нибудь административное правонарушение.
Т.к для того,чтобы дело по административному правонарушению отправить в суд, должна быть пройдена целая процедура оформления. Составлен протокол об административном правонарушении, который ваш зять должен был подписать, в протоколе указывается по признакам какой статьи он привлекается,и.т.д
Если всего этого не было, то его просто так прав не могли лишить.
С Уважением,
Адвокат Державина