Сможет ли 17-летняя девушка без сопровождения и доверенности пересечь границу, чтобы съездить с отцом на озеро Иссык-Куль?
Помогите решить проблему. Девушка, 17 лет, гражданка РФ,мать умерла, живет с бабушкой и дедушкой. Отец, гражданин РФ, в настоящее время проживает в Казахстане. Отец хочет съездить с дочкой отдохнуть на озере Иссык-Куль. Прислал по электронке билет на самолет. Сможет ли дочь без сопровождения и доверенности пересечь границу? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,
Нужно нотариальное разрешение от отца оформлять. А если официально бабушка и дедушка оформлены опекунами (что должно быть, раз дочь не проживает со своим отцом, что опять-таки должно быть по закону), то должно быть нотариальное согласие от них.