Вопрос по разводу с американским супругом - возможно ли произвести развод дистанционно или необходимо личное присутствие в Калифорнии, и какие могут быть последствия для гражданства и прав матери при разводе.
Я сейчас в России с 2 летним ребенком, и хотела бы развестить с американцем мужем, он в Калифорнии, брак был зарегистрирован там же и ребнок рожден там же, я - гражданка Америки и России. Возможно ли это сделать дистанционно на бумагах или я должна ехать туда и разводиться (хотя переживаю, а вдруг потом после разводого процесса не могу поехать в Россиию с ребенком, непонятно, что может присудить суд при разводе...). И если я в России, вдруг он на меня подаст в международные органы и скажет, что я украла ребенка... если да, что тогда...
Благодарю!
Мать не может украсть своего ребенка,во всяком случае в России.