LSN Messenger
Гатчина, 27.06.2016, 12:23

Как оформить проживание в коммунальной квартире с проблемными соседями и защитить свои права?

Вопрос №10896238 из г. Гатчина
опубликован 27.06.2016, 12:23
Живу в коммунальной 2-х ком. кв-ре.Второй сосед не живет, но постоянно подселяет не очень"благополучных" соседей, из-за которых нет возможности спокойно проживать. Официально это никак не оформляется, он просто берет с жильцов деньги за наем. Что в праве требовать моя семья, как это должно быть оформлено по закону? Просто страшно уходить из квартиры, жильцы каждый раз меняются, не квартира, а проходной двор. Нас (собственников другой комнаты) слушать не хотят с отговоркой мы платим и всё.Посоветуйте как нам быть, пропадают вещи, ломается имущество, а с жильцов и спросить нечего, пожили, ушли. Концов не найти. Сосед говорит кого хочу, того селю. По-хорошему договориться не получается. Как такую ситуацию узаконить? Спасибо, Лариса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой документ,м.б. договор можно потребовать с проживающих для того что бы жильцы находились в этой квартире на законном основании,а не на словах,что мы платим и просто живем.Хотелось что бы Вы поняли,что для нас собственников,это просто люди с улицы.

30.06.2016, 12:24

Да,можете потребовать предоставить договор аренды комнаты.

30.06.2016, 13:33

Здравствуйте!Вызывать полицию при пропаже вещей.Сообщить в налоговую инспекцию о неуплате налогов от сдачи комнаты в аренду.

27.06.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какой документ,м.б. договор можно потребовать с проживающих для того что бы жильцы находились в этой квартире на законном основании,а не на словах,что мы платим и просто живем.Хотелось что бы Вы поняли,что для нас собственников,это просто люди с улицы.

30.06.2016, 12:24

Да,можете потребовать предоставить договор аренды комнаты.

30.06.2016, 13:33