Управляющая компания отказала в принятии самопоменянных счетчиков в эксплуатацию - правомерно ли это?
У меня похожая ситуация. Счетчики на воду поменял сам, не составило много сил, отвернуть по две гайки со старого счетчика, и поставить на его место новый. В управляющей компании официально (письмом) отказали в принятии узлов учета в эксплуатацию, в виду того, что согласно п.8 ст. 13 ФЗ №261 от 23.11.2009 г., действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством РФ для осуществления таких действий. Правомочны ли действия УК.
Здравствуйте! Нет, неправомерны