Возможность самостоятельной установки счётчиков воды при наличии диплома техника-сантехника - законность действий и требования законодательства
Я установил в квартире счётчики горячей и холодной воды самостоятельно. Имею диплом техника-сантехника (работаю по другой специальности). Согласно ФЗ-261 ст.14 п.8 право на установку счётчиков имеют лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий. УК задаёт вопрос, какая фирма установила мне счётчики. В праве ли я, имея диплом сантехника, самостоятельно их установить? Являюсь ли я лицом, отвечающим требованиям законодательства?
Александр Валентинович! Да, вы вправе их установить самостоятельно.