Возможно ли максимально быстро уведомить юридическое лицо о судебном процессе в Панаме и Белизе без конвенции о вручении документов?
Лев Борисович, добрый день! Ситуация такая! Суд может обратиться в Министерство юстиции(можно через Управление) с пакетом документов и уже министерство по своим каналам дипломатическим будет организовывать передачу, но это может затянуться вплоть до 6-7 месяцев, на это время производство срок рассмотрения дела в суде будет продлен.
Более быстрый способ известить через их представителя в России(если кто-то ходит в процесс или есть какое-либо подразделение(филиал).
Самый быстрый способ, но пока не зарекомендовавший себя-взять судебное извещение, официально перевести его на иностранный язык и направить лицу курьерской службой, чтоб были донные о получении. но, например, по гаагской конвенции такое невозможно.
Удачи)
Вам главное отправить пакет документов и предоставить суду доказательства того, что Вы им отправили копию иска. Сколько он будет идти - не важно.