Самара, 16.04.2020, 08:39

Как действовать в случае неправильного извещения в судебном производстве?

Вопрос №17241333 из г. Самара
опубликован 16.04.2020, 08:39
В судебном производстве статус истец, интересы представлял юрист по доверенности, суд ни разу истца не извещал надлежащим образом дощли до верховного везде отказ, считают, что если представитель был уведомлен то и истец в курсе, вопрос каким образом развернуть ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Право истца было участвовать самому в процессе или дать доверенность представителю.

16.04.2020, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемая Галина Васильевна благодарю за участие, мы говорим о 100 процентной отмене решения и обязанности суда надлежащим образом уведомлять стороны.

16.04.2020, 09:28

Добрый день!

В случае если ваши интересы в суде представлял юрист, подтверждением уведомления вас о судебных заседаниях является почтовые квитанции об отправке вам извещений о судебных заседаниях/определений и прочих документов, а также ваше ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Если суд направлял в ваш адрес (адрес прописки и/или по месту нахождения) суд.акты, а вы их не получали, уведомление считается надлежащим.

Если по адресу, по которому вам направляли уведомления вы не зарегистрированы, вы можете обжаловать решение по этому основанию.

16.04.2020, 09:56

Я такой возможности не вижу если участвовало доверенное лицо. Иначе смысл доверенности утрачивает силу. К тому раз вы дошли до ВС РФ значит вы все инстанции прошли.. Ищите какое то другое обстоятельство в деле для отмены. У меня недавно было дело в МГС где вторая сторона про это писала. Горсуд как раз указал что раз выдана доверенность, то подразумевается что доверитель обо всем в курсе.

16.04.2020, 13:50