Иваново, 27.06.2016, 12:59

Телефон куплен для меня, оплачен банковской картой сестры, могу ли я от своего имени подать претензию о некачественном товаре?

Вопрос №10896559 из г. Иваново
опубликован 27.06.2016, 12:59
Телефон куплен для меня, оплачен банковской картой сестры, могу ли я от своего имени подать претензию о некачественном товаре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню характер претензии - возврат денег (расторжение договора купли-продажи, хотя такового и нет).

27.06.2016, 16:26

Да, Олег возвращайте на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Имеете право.

27.06.2016, 16:27

Здравствуйте, можете.

27.06.2016, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но получается, что я не покупатель, если банковская карта не моя?

27.06.2016, 16:07

Товар находится в Вашем владении и пользовании, Вы являетесь его собственником. Значения не имеет кто его оплатил.

27.06.2016, 16:08

Уточню характер претензии - возврат денег (расторжение договора купли-продажи, хотя такового и нет).

27.06.2016, 16:26

Да, Олег возвращайте на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Имеете право.

27.06.2016, 16:27