Судебные приставы требуют перенаправить деньги от населения на расчетный счет управляющей компании в ЖКХ - Компания выходит на грань банкротства
ООО управляющая компания в ЖКХ. Наш расчетный счет арестован, снимают в пользу Водоканала. Все Деньги от населения поступают через транзитный счет РКЦ (расчетно-кассовый центр по обработке платежей населения) поставщикам услуг, согласно выставленным счет-квитанциям. У нас есть неисполненный долг перед теплосетями. Судебные приставы предъявили нам постановление, в котором требуют, чтобы мы дали распоряжение в РКЦ о том чтобы все деньги от населения поступали на наш расчетный счет, и получиться, например, что за техобслуживание пойдут напогашение долга по теплу (нецелевое использование) и плюс приостановление работ по техобслуживанию и т.д. Имеют ли право судебные приставы на такое требование, если мы такое требование исполним, МЫ БАНКРОТЫ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не имеют право, так как это целевые средства на обслуживание дома. Подавайте административное исковое заявление в суд о признании постановления незаконным.