Как получить подтверждение отсутствия второго гражданства для устройства на службу в госструктуру
Устраиваюсь на службу в госструктуру. Отдел кадров затребовал подтверждение о том, что я не имею второго гражданства. Дело в том, что я родилась в Узбекистане, а через 4 года уехала жить в Россию. В моем свидетельстве о рождении стоит печать Посольства России о том, что у меня гражданство РФ.Также, сказали, чтобы получить это подтверждение мне нужно лично приехать в Москву в Посольство Узбекистана и получить его. Такой возможности у меня нет. На юридических сайтах нашла ответ (проблема точно такая же,как у меня). Юрист дал ответ, что служба безопасности этой самой госструктуры должна самостоятельно посылать запрос в Посольство. Верно ли это? Как мне быть с этой проблемой и как правильно ее решить? Заранее благодарю за ответ.
Вы можете сделать запрос в посольство почтой и почтой же получить ответ
Юрист дал ответ,что служба безопасности этой самой госструктуры должна самостоятельно посылать запрос в Посольство.
При устройстве на работу никакие кадры и службы безопасности кандидату на работу ничем не обязаны.
Или он сам предоствляет нужные документы или ему отказывают в приеме.