Возможное несоответствие закона - сын открыл ИП и изменение безвозмездного договора на возмездный среди взаимозависимых лиц
Сын открыл ИП и заключил со мной договор безвозмездного пользования квартирой и теперь сдает это жилье квартирантам по договору субаренды. Налоговая стала требовать переделать безвозмездный договор на возмездный, т.к. мы взаимозависимые лица, на сколько это законно?
Почему? Я ведь имею право заключить с сыном именно безвозмездный договор, а он уже как ИП платит налоги за доход получаемый от пользования ей.
Вы взаимозависимые лица, не имеете права.
Требования налоговой законны.