Возможная неправомерность передачи квартиры по договору безвозмездного пользования и субаренде в контексте налогообложения
Сын оформил ИП, я - ФЛ предоставил ему квартиру по договору безвозмездного пользования, а он уже по договору субаренды сдает ее квартирантам и отчитывается в налоговую. Налоговая вызвала меня и сообщила что нужно переделать договор на возмездный т.к. мы взаимозависимые лица. На сколько это правомерно?
Добрый день,
Да, это правомерно, т.к. у физ.лица в данном случае тоже должен быть доход и налоги с него.
О каком доходе физ. лица идет речь? я ничего не получаю
Тогда не составляйте никакой договор
О том доходе, который Вы должны быть получать с аренды Вашего помещения.
Если не заключать договор к ИП возникнет масса вопросов. Договор между взаимозависимыми лицами должен быть возмездным.