Армавир, 27.06.2016, 13:51

Возможная неправомерность передачи квартиры по договору безвозмездного пользования и субаренде в контексте налогообложения

Вопрос №10897072 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2016, 13:51
Сын оформил ИП, я - ФЛ предоставил ему квартиру по договору безвозмездного пользования, а он уже по договору субаренды сдает ее квартирантам и отчитывается в налоговую. Налоговая вызвала меня и сообщила что нужно переделать договор на возмездный т.к. мы взаимозависимые лица. На сколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Да, это правомерно, т.к. у физ.лица в данном случае тоже должен быть доход и налоги с него.

27.06.2016, 13:54

О каком доходе физ. лица идет речь? я ничего не получаю

27.06.2016, 13:57

Тогда не составляйте никакой договор

27.06.2016, 14:00

О том доходе, который Вы должны быть получать с аренды Вашего помещения.

Если не заключать договор к ИП возникнет масса вопросов. Договор между взаимозависимыми лицами должен быть возмездным.

27.06.2016, 14:57