LSN Messenger
Ярославль, 27.06.2016, 13:40

Проблема с пропиской при поступлении ребенка в спортивную школу вне города - необходимость прописки для родителей и ребенка

Вопрос №10896932 из г. Москва
опубликован 27.06.2016, 13:40
Мы живём за городом, ребёнку идти в первый класс, школа спортивная там требуют что бы прописка была городская (хотя бы временно). Хорошо иду прописываю к бабушке там говорят что пропишут только с родителем то есть прописаться должны уже двое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ребенок может быть прописан у бабушки только с родителем ст.20 ГК этого требует

27.06.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А школа может отказать в приёме в первый класс(Спортивной школы)тренер настоял что бы мы пошли в эту школу для удобства с тренировками.Мы отказались от другой в которую изначально собирались идти.

27.06.2016, 14:12

Школа может отказать без регистрации.

27.06.2016, 14:15

Если нет регистрации - могут. Но если при этом будут свободные места - отказ будет неправомерным.

27.06.2016, 14:19

Значит колхозники в этой стране вообще ни на что прав не имеют?

27.06.2016, 14:18

Имеют, но не более чем все остальные.

27.06.2016, 14:19

К Президенту РФ -гаранту Конституции и прав человека , пожалуйста ,с этим вопросом

27.06.2016, 14:20

Имеют, как и все, Олег. Первоочередно предоставляются места по месту регистрации.

27.06.2016, 14:20