Москва, 28.06.2016, 00:12

Как оформить приобретение дома с использованием наследства и совместного финансирования с правом возврата наследственных денег в случае развода?

Вопрос №10897201 из г. Москва
опубликован 28.06.2016, 00:12
Хотим с мужем приобрести дом за 6 млн. Из них 3 вкладываю я деньги из наследства, а остальные 3 млн. совместно нажитое. Но в доме надо будет делать ремонт где то на 2 млн. р. Как правильно все оформить? Чтобы в случае развода мои наследственные вернулись ко мне с процентом?
Лучший ответ
Рекомендуется

ну проценты-навряд ли - впросто будете на дату развода делать новую оценку имущества. а оформлять нужно брачный договор (контракт)

28.06.2016, 00:18

Оформляйте брачный договор.

28.06.2016, 00:13
Оценка автора вопроса:
Я это понимаю,как прописать стоимость цифрами, процентами,долями?ведь дом в последствии подорожает,а кроме этого еще надо делать ремонт.

Так это понятно. Как прописать в нем доли либо проценты?муж не согласен отписывать половину дома мне,обосновавая что дом подорожает из за ремонта.какую стоимость дома правильно взять?

28.06.2016, 00:26

Сумму прописываете и оговариваете сами исходя из Вашего соглашения.

28.06.2016, 00:27