Или ребенок сам должен отказаться когда будет совершеннолетним?
отец выполняет законном установленную свою обязанность, такова же и обязанность совершеннолетних детей заботиться о своих нетрудоспособных родителей. только лишенные родительских прав не могут претендовать на алименты от своих детей
Здравствуйте. Подавать или не подавать иск подобного характера, волеизъявление только Вашего мужа. Запретить этого вы ему не можете.можно, конечно, попытаться составить соглашение о том, что вбудещем он не будет претендовать на алименты, и заверить нотариально. но и это не помешает ему воспользоваться правом на обращение в суд.