Ярославль, 10.07.2018, 11:13

Как изменить сумму алиментов на первого ребенка в случае, когда бывший муж имеет второго ребенка и его жена также подала на алименты?

Вопрос №14377635 из г. Ярославль
опубликован 10.07.2018, 11:13
Мне бывший муж платить официально алименты по 25% на одного ребёнка! Бывший муж женился и у него родился второй ребёнок, его жена подала на него на алименты дабы мне меньше доставало (на первого ребёнка), мне пришло решение суда, что в её пользу будут выплаты в количестве 1/6 от всех его доходов, получается что я тоже буду получать 1/6 (там про первого ребёнка ничего не прописано), вот у меня вопрос, могу ли я ещё что то сделать, чтобы он больше платил чем будет платить сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина! Новая супруга будет получать алименты на ребенка в размере 1/6 части. А размер Ваших алиментов должен остаться прежним, потому что, когда Ваш муж женился второй раз и во втором браке появился ребенок, он знал, что у него есть дети от предыдущего брака. И дети не должны страдать от этого. Если размер Ваших алиментов будет пересмотрен, то это решение необходимо будет обжаловать.

10.07.2018, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не дабы вам меньше досталось, а дети все равны и ваш ребёнок, и его в новой семье. Поэтому на двоих детей положены алименты в сумме 33% от заработка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.07.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Я, не просила осуждения, я просила чёткого ответа на вопрос

Здравствуйте

согласно

Статье 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом для основания для увеличения алиментов могут возникнуть как у получателя, так и у обязанного лица по уплате алиментов. В первом случае основаниями могут быть:

Значительное уменьшение показателя доходов получателя алиментных выплат в связи со снижением уровня зарплаты.

Лишение места работы получателем алиментных выплат (увольнение с работы, сокращение штата).

При ухудшении здоровья получателем алиментных средств, в связи с чем потребуются большие затраты денег на лечение и собственное обеспечение, а на ребенка средств останется мало.

По причине смерти лиц, которые оказывали материальную помощь получателю (родители, супруг).[quote]

таким образом вам надо в судебном порядке попробовать увеличить сумму алиментов, имея для этого веские основания.

С уважением к ВАМ.

10.07.2018, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Дети равны, только почему то один ребёнок брошенный и получает от отца копейки, а со вторым он живёт в полноценной семье в любви и достатке, поэтому и спрашиваю, что нельзя ли больший % отсудить.

10.07.2018, 11:34

Можно увеличить но для этого нужны веские основания, и суд при увеличении алиментных платежей должнен будет данные основания рассматривать и принимать за основу или отвергать. С уважением к вам.

10.07.2018, 11:38