Благовещенск, 27.06.2016, 14:32

Как добиться непосредственного присутствия истца в суде при отсутствии его на заседаниях

Вопрос №10897463 из г. Благовещенск
опубликован 27.06.2016, 14:32
Ходатайство о привлечении истца в суд, так как он не является на них и суд проходит в присутствии его представителя. Как правильно поступить если я хочу его непосредственного присутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляете мотивированное ходатайство в суде с просьбой обязать истца явиться в суд. Доказывайте, почему именно хотите: если, например, его представитель не знает всех обстоятельств дела. А больше - никак. Я-же дела не видела.

27.06.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он вправе не присутствовать.

27.06.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

---Здравствуйте, вам же проще. суд удовлетворит ваше заявление. Всего хорошего.

27.06.2016, 15:22

Вопрос об установлении отцовства

27.06.2016, 14:37

Понятно. Здесь, видимо, и суд затребует. Решение суд будет выносить на основании результатов экспертизы. Вопрос о согласии истца суд поставит и оплате расходов на экспертизу.

27.06.2016, 14:42

Решение будет вынесено в его отсутствие.

27.06.2016, 14:47

Вопрос об установлении отцовства

27.06.2016, 14:37

Вопрос об установлении отцовства

27.06.2016, 14:37

И тем не менее он вправе не присутствовать.

27.06.2016, 14:46

Это право стороны принимать участие в процессе по защите своих оспариваемых или нарушенных прав, сторона может принимать участие в судебном заседании как лично, так и с участием представителя. Суд заставить не может. Да а Вам зачем это нужно. Ну назначат экспертизу, откажется ответчик от прохождения экспертизы-его проблемы, существует презумпция отцовства, будет признан отцом.

Если же представитель не сможет ответить на какие то вопросы, это также право ответчика приходить пояснять или не пояснять что то по делу.

Удачи

27.06.2016, 15:25