LSN Messenger
Москва, 27.06.2016, 14:31

Продажа незавершенного капитального строения - правовые аспекты и возможные препятствия

Вопрос №10897751 из г. Барановичи
опубликован 27.06.2016, 14:31
Несколько лет назад был рейдерский захват. Переход права собственности на объект недвижимости от физ. к ООО. Сейчас директор ООО пытается продать объект. По документам кадастрового агенства это капитальное строение. На самом деле была начата рекострукция, возведены фундаменты, стены, снята кровля. Вопрос. Т.е. по факту это незавершённое незаконсервированное капитальное строение. Можно ли продать объект и как этому помешать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктор!Если объект как и был незавершенным так и остался таковым, то его можно продать имея на руках свидетельство о праве не собственность с указанным в нем кадастровым номером. если же здание было завершенным, а теперь недострой или наоборот, был недострой, а теперь полноценное здание, необходимо снять с учета прежний объект и поставить на учет новый. Снять с учета и поставить может только собственник, имеющий на руках все документы. Чтоб понять как этому можно помешать, необходимо смотреть документы. Просто само по себе понятие рейдерский захват слишком емкое, понятно, что незаконно, но надо это чем-то подтвердить...

Удачи Вам)

27.06.2016, 16:21

Можно продать.

27.06.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Только в судебном порядке. Дабы ответить на ваш вопрос необходимо знать основания для перехода права собственности.

27.06.2016, 15:43

А что если кадастровое агенство в курсе реконструкции?.

27.06.2016, 15:00

---Здравствуйте, значит имеется соответствующее разрешение . Всего хорошего.

27.06.2016, 15:45

Можно ли будет оспорить сделку в суде?

27.06.2016, 15:01

---Здравствуйте, для этого не вино оснований. Всего хорошего.

27.06.2016, 15:44