Неверное экспертное заключение - Перегородок по линии раздела нет и строитель может возвести раздельные кровли
Делится незавершенный строительством цокольный этаж дома иежду двумя собственниками. Раздел происходит по центральной капитальной стене. В экспертном заключении для суда дана неправильная рекомендация: ...в общей собственности остаются несущие конструкции здания (фундаменты, несущие стены, перегородки, кровля). Предмет раздела не здание в целом, перегородок по линии раздела нет, кровля еще не существует, и я как строитель могу возвести раздельные кровли. Поэтому я полагаю, что правильной рекомендацией должно быть следующее: в общей собственности остаются несущие кнструкции объекта незавершенного строительством по линии раздела (фундамент и несущая стена). Так ли это?
Лучший ответ
если вы не согласны с заключением эксперта, вы имеет право провести дополнительную экспертизу или допросить эксперта в суде
Спасибо за ответ!