Возврат предоплаты и возможная компенсация за неисполнение условий в договоре предварительной купли-продажи
Как в договоре предварительной купли продаже должно указываться возврат предоплаты и возможная компенсация за неисполнения условий договора (заключить основной договор). Или продавец может этого вообще не указывать. В нашем договоре написано просто: сторона уклоняющая от заключения Основного договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки. Мы пока еще не подписали договор.
Лучший ответ
Здравствуйте! Последствия нарушения обязательства по договору: либо понуждение заключения основного договора, либо возврат средств, как неосновательное обогащение. Отдельно можно не указывать.
Спасибо за помощь!
стороны согласовывают все условия. может быть взят задаток. который не возвращется или платится в двойном размере
То есть в договоре можно оставить как есть, просто "возместить причененные убытки", это и будет иметься ввиду возврат предоплаты ?
Да, именно так и есть