Сторона необоснованно уклоняющаяся от заключения договора должна возместить другой стороне причиненные убытки.
Уважаемый, Николай! Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об обязании заключить основной договор! В порядке ст. 429 п. 5 и ст. 445 п. 4, Вы можете потребовать заключения основного договора! Начать нужно с выполнения требований ст. 445, и направить стороне договора проект основного договора, с предложение о его заключении, если в течении 30 дней ответа не последует, обращайтесь в суд! В убытки можете включать все, что сумеете доказать, включая разницу в цене квартиры в связи с изменениями цен, и.т.
С Уважением, адвокат
Ваши шансы равны "0".
Законом не предусмотрен предворительный договор купли-продажи квартиры, следовательно отсутствуют нормы, регулирующие данные правоотношения: понуждение, убытки, возврат задатка в двойном размере и т.д.