Ожидаемое наказание в суде для мужа, задержанного с амфитамином в метро
по первому разу, имеется ввиду отсутствие судимости и при таких позициях, как вы описали - обычно условный срок
Зависит от конкретных обстоятельств. вполне возможно и реальное лишение свободы. С наркотиками сейчас строго
Я прошу прощения. Ошиблась. Ст228 ч.1
условный срок вполне возможен если ранее не судим
Если судимости нет у него, то будет штраф или условный срок
Если часть первая, при этом он ранее не судим, официально работает, имеет положительные характеристики, женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, раскаивается в содеянном и готов уплатить штраф - лучше бороться именно за штраф (как правило, 10-15 тыс. рублей). Штраф лучше, чем условное лишение свободы. По целому ряду показателей.