Без договора и осмотра дома водоканал требует оплаты за коммунальные услуги - законно ли это?
У меня такой вопрос, мы купили дом 2 года назад и когда стали делать счета на коммуналку столкнулись с такой проблемой-когда пошли в жкх по воде чтобы составить договор и получить счет, нам там сказали, что они сами должн придти к нам в дом (частный дом) и посмотреть что у нас в доме есть (отопление, ванна, титан, стиральная машинка) мы ждали ждали и по сей день ждем... и вот сегодня они оставляют на листочке записку типа завтра нам отключат воду если мы к ним не придем... и вот я с грудным ребенком на руках пошла к ним и они без всякого договора выставляют на сумму за эти 2 года, типа оплатите. Мы к ним приходили не раз и в администрации села были в курсе что они не приходят к нам. законно ли это? платить ли долг без договора за те года?
Лучший ответ
надо было сразу договор заключать. договаривайтесь о том как будете погашать долг постепенно .услуги то вам предоставлялись