Проблема с закрытием кредита - как нам восстановить справедливость и куда обратиться?
У меня возникла такая ситуация, мне нужен Ваш юридический совет. В 2011 г. муж оформил кредит в траст банке, оплачивал кредит, потом кредит 1 год был на просрочке. В феврале 2015 г. в банке сказали, что кредит частями платить нельзя, необходимо закрывать кредит досрочно, озвучили сумму которую необходимо внести. Сумма была внесена полностью, через неделю обратились в банк для уточнения, закрыт ли кредит, сказали что все закрыто, карту с которой списывался кредит сотрудники банка забрали для закрытия, документов нв руки никаких не выдали. В апреле 2016 г. звонят из банка и говорят, что ваш кредит на просрочке, прошло уже 1,5 года. Мы обратились в банк где был оформлен кредит, там нам ответили, что возможно была внесена сумма недостающая для закрытия кредита и поэтому кредит не закрыли и карту тоже. Управляющий филиалом сказал, что может не хватило 5 рублей и поэтому кредит не закрылся, а списывались ежемесячные платежи, теперь деньги на счете закончились и теперь необходимо платить вновь. Мы написали обращение, чтобы подняли архив, записи видеонаблюдения, в филиале нам отвечают, что сотрудники эти уже уволены и они ничего искать не будут. Подскажите пожалуйста, что нам делать, куда обращаться за помощью? Заранее огромное спасибо!
Вам необходимо обратиться с заявлением в банк о выдаче Вам справки о погашении задолженности по кредиту, приложив ксерокопии документов подтверждающих внесение денежных средств.
Здравствуйте! А Вы получили в банке квитанцию об оплате суммы, которую Вам определили для закрытия карты?