Возможности разделения коммунального отчета и заключения отдельного договора соцнайма при многокомнатной муниципальной квартире
Дайте пожалуйста определение моим действиям чтобы я могла правильно обьяснить УК свои намерения. Вкратце, есть 3-комнатная муниципальная квартира, в которой помимо меня прописано 6 человек, всего 7 включая 3-х несовершеннолетних детей. Ответственным квартиросъемщиком является моя мать, я хочу оставить за собой комнату в которой проживаю и получать отдельную платежку за ком. услуги, т. е платить только за себя. Как это правильно называется? Разделение лицевого счёта (знаю что через суд), заключение отдельного договора соц. найма? Мать против, ничего не даёт сделать с квартирой.
Лучший ответ
Вам надо обратиться в суд с иском о разделе начислений оплаты ЖКУ. Будете получать отдельные платежки. Не сможете сами составить иск, обращайтесь.