Как ускорить процесс выплаты задолженности по алиментам в случае брачных отношений, и возникают ли задолженности при частичном погашении?
В браке не состояли, бывший гражданский муж платит алименты, но у него имеется задолженность по ним. Сейчас он платит алименты, но меньше положенного, тк частично погашает долг. Можно ли как то ускорить процесс выплаты задолженности. ? Ведь тем самым, что он платит меньше сейчас алименты, у него начисляется тоже задолженность. Или нет?
В данном случае возможно обратиться в суд о взыскании неустойки. Также, возможно взыскать Ваши затраты на юридические услуги.
Здравствуйте, уменьшить задолженность можно только оплатив ее.
Добрый день,
Ускорить процесс можно только через пристава. Но если у супруга нет возможности, то и пристав ничего не сделает.