Действия судебного пристава в случае задолженности по алиментам со стороны бывшего гражданского мужа - спишут ли долг или будут требовать его выплаты?
Скажите, если бывший гражданский муж платит сейчас алименты-а у него имеется задолженность по этим же алиментам. Что предпримут суд. пристава? Спишут ли этот долг или обязуют должника выплатить этот долг?
Нет, не спишут. Должны осуществить принудительные меры по взысканию, включая выход в адрес и арест имущества. Если имеет место бездействие судебных приставов - Вы вправе обжаловать данное бездействие в судебном порядке.
Добрый день! Приставы обязаны принять меры принудительного исполнения для погашения всего долга, в том числе и путем ареста имущества.
Если у него у него имеется задолженность по этим же алиментам. То Ее пристава обязаны взыскать в полном объёме, она никогда не списывается.