Как изменить фамилию ребенка после смены своей фамилии и отсутствия отца в свидетельстве о рождении?
Я сменила свою фамилию (в связи с регистрацией брака). А теперь мой ребенок в возрасте 5 лет теперь на моей девичьей фамилии. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Было решение суда о установлении отцовства (была генетическая экспертиза, так как мы не были в законном браке), на основания решения я должна была поменять свидетельство о рождении ребенка с заменой графы отец с данными ф.и.о ответчика. В загсе я так и не поменяла свидетельство. Генетический отец не помогает в воспитании ребенка, не платит алименты. Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою новую фамилию и через какие органы я должна это сделать?
Лучший ответ
Вы не ответили куда мне обратиться, чтобы поменять фамилию? В загс либо в другой орган?