Можно ли требовать алименты от бывшего мужа за период до официального развода?

Скажите пожалуйста, могу ли я затребовать алименты у бывшего мужа за период, когда мы не были официально разведены? У нас был процесс по разделу имущества и там судом было установлено, что мы не живем вместе с определенного времени, есть акт о непроживании бывшего мужа совместно с нами, от соседей (составлялся при выписке бывшего мужа из квартиры). Скажите, этого будет достаточно для обоснования того факта, что совместно мы не проживали и алименты он не платил?
Лучший ответ

Алименты можно взыскать даже находясь в браке. Но вот за прошлый период взыскать нельзя.

Алименты с момента обращения с заявлением.

Добрый день,

За прошлый период оформить алименты нельзя. Только с даты обращения в суд. Либо Вы можете заключить с супругом добровольное соглашение и заверить его нотариально о том, сколько и за какой период.