Николаевск-на-Амуре, 27.06.2016, 17:15

Суд, прокуратура и полиция - кто отвечает за клевету и свободу слова?

Вопрос №10898886 из г. Хабаровск
опубликован 27.06.2016, 17:15
Куда обращаться - если суд определил клевету как свободу слова, а прокуратура передала это дело полиции, а полиция сослалась на судебное решение о том, что высказывание работодателя в служебной характеристике выражает его личное мнение, что не запрещается законом?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться в суд о защите прав, чести, достоинства и деловой репутации.

27.06.2016, 17:19
Оценка автора вопроса:
не понимаю, что мне надо ответить, если ответ юриста меня не устраивает: суд состоялся по защите чести и достоинству и на нём представитель ответчика клеветал! после чего я обратилась в прокуратуру с протоколом судебного заседания; они ответили, что это не в их компетенции копаться в чужих разговорах - передали в полицию!

суд состоялся по защите чести и достоинства! представитель работодателя на суде клеветала и об этом я написала в прокуратуру! и т. д.

30.06.2016, 15:45

Вы можете обратиться в вышестоящий суд и обжаловать решение. На прокуратуру, тоже можно пожаловаться - обратиться с жалобой к вышестоящему прокурору.

30.06.2016, 16:13