На меня подали в суд за кредиторскую задолженность

Какой срок есть у банка, чтобы подать в суд по кредиторской задолженности?
Лучший ответ

Не исполнение с какого момента?

Срок исковой давности по потребительскому кредиту 3 года

Практика показывает, что по потребкредитам срок отсчитывается с даты последнего платежа, либо с даты окончания договора, либо с момента последнего зафиксированного обращения должника в банк.

По картам чаще с момента платежа или обращения.

Срок исковой давности начинается с момента последнего платежа по возврату кредита, предусмотренного условиями договора, или даже с более позднего срока, если между вами была переписка по поводу кредитного обязательства, которая проводилась в том числе электронным путем, в виде смс-сообщений и т.п.

Здравствуйте. Не исполнение в течение трёх лет..

Хотелось бы поподробней

Не исполнение с какого момента?