Желаю узаконить право собственности на проживаемое домовладение - как правильно составить акт для суда?

Проживаю в домовладении с 2002 года, хочу через суд узаконить право собственности. В доме никто не прописан, бывшая владелица - свекровь умерла в 2001 году, ее сын (мой муж) не подавал на наследство, умер в 2009 году, я также после смерти мужа не подавала на наследство. В браке родились трое детей, которые проживают со мной. Все договора на коммунальные услуги оформлены на меня. Мне надо грамотно составить акт для суда, т. к. это для меня одно из основных доказательств о длительном проживании.
Лучший ответ

Вам нужен не акт, а исковое заявление о признании права собственности за умершими, признании факта принятия наследства и признании права собственности на дом за Вами.

Это все возможно только в том случае, если за свекровью было зарегистрировано право собственности на этот дом.

Составление иска - платная услуга.

Ответ не по существу вопроса.

вам не хватает еще 1 года для признания права