Почему судебный пристав не применяет статью 46 пункт 1 подпункт 4 к должнику с диагнозом ХПН

Скажите пожалуйста, по каким законным причинам судебный пристав не применяет к должнику ст.46 п.1 п.п.4,если уже было изъято и реализованно имущество (1 год назад), должник имеет диагноз ХПН. Взять больше нечего. Судебный пристав мотивирует тем, что должник не юридическое лицо и эта статья к нему не применима. Что можно сделать?
Лучший ответ

то должник не юридическое лицо и эта статья к нему не применима

Это не так.

Подавать жалобы.

НО смысла в этом нет.

Взыскатель опять подаст и\л.

Значит,это личное желание судебного пристава?

Да, нет, не личное. Скорее всего, взыскатель жалобы на пристава катает. Видимо, стоимость имущества не покрыла сумму взысканную. Вот и ждет, пока все успокоиться. Но, Вам правильно ответили: так можно и всю жизнь исполнительный лист то отдавать, то забирать. Подождите годик.. Надоест, вынесет Постановление.