Женщина приобрела квартиру в ипотеку до брака и оплачивает оставшийся кредит с использованием материнского капитала на свое имя. Необходимо ли мужу также получать долю в этой сделке?
Квартира куплена до брака в ипотеку! Расписались после рождения ребенка второго! Остаток кредита гасим мат. капиталом! Мужу обязательно выделять долю? Ведь мат. капитал оформлен на мое имя!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если гасили ипотеку средствами МСК, то доли должны быть выделены всем членам семьи. Он имеет право отказаться нотариально от доли.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да. обязательно выделять долю при использовании материнского капитала.
Я все понял, благодарю!