Признали иск о разделе квартиры. Присудили оплатить 9 тыс. р.в течение какого срока можно их оплатить?

Лучший ответ

Здравствуйте.признали иск о разделе квартиры.присудили оплатить 9 тыс.р.в течение какого срока можно их оплатить?

В срок, установленный судом.

Т.е в решении суда когда получим будет указан срок оплаты?

Да когда желаете - тогда и платите

можете дождаться, когда решение суда вступит в законную силу

В решении суда срок не будет указан Оплатить надо добровольно в любой срок. но ,не доводя дело до исполнительного листа и не доводя до 7% от суммы исполнительного сбора дополнительно.

Здравствуйте. Нет, в решении суда срок не буде указан. Оплатите в любое время, но чтобы не взыскали исполнительский сбор, желательно в течение 5-7 дней с момента, когда решение вступит в силу.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Нет, срок не будет указан. Можете оплатить сразу, тогда надо уведомить суд и представить документ об оплате, чтобы суд не выдавал исполнительный лист.

Удачи ВАМ.

Объясните что значит любой срок?в течении месяца после получения решения суда.или через месяц после того как оно вступит в законную силу

В любой срок после вступления решения суда в законную силу.

В случае, если не оплатите до возбуждения исполнительного производства, после возбуждения исполнительного производства судебный пристав предоставит срок 5 дней для добровольной оплаты.

Здравствуйте. Это значит, что надо оплатить до того, как наступит указанный в постановлении судебного пристава срок, они предоставляют 5 дней для оплаты.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Через месяц с небольшим (суд дает несколько дополнительных дней на случай, если жалоба на решение отправлена по почте) после оформления судебного решения в окончательной форме взыскатель может получить исполнительный лист и сразу отдать его судебным приставам. Так что - первый вариант.

Удачи ВАМ.