Порядок оплаты госпошлины при отсутствии движения и отказе в ходатайстве

Вопрос №10899618 из г. Курск
опубликован 27.06.2016, 18:45

Если исковое заявление оставлен без движения в связи с тем, что ходатайство об уменьшении госпошлина отказано, при устранения данной причины госпошлина нужно полностью оплатить или добавить к той сумме которая ранее была оплачена в меньшем размере?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доплатите до нужной суммы, составьте сопроводительное письмо, в котором укажите, что во исполнение определения устранены недостатки искового заявления , госпошлина оплачена теперь полностью, приложите квитанцию и сдайте в суд, в канцелярию , получите на копии письма отметку о получении

27.06.2016, 19:31

при устранения данной причины госпошлина нужно полностью оплатить или добавить к той сумме которая ранее была оплачена в меньшем размере?

Добавить.

27.06.2016, 18:46

Здравствуйте, нужно доплатить и в срок, указанный в определении предоставить квитанцию в суд.

27.06.2016, 18:47

Где можно найти образец сопроводительного письма? И если есть ошибки в исковом заявлении его нужно предоставить по рекомендации суда и заново им направить по количеству сторон?

28.06.2016, 07:11

Здравствуйте, Анна!

Ходатайство о приобщении к материалам дела квитанции, подтверждающей доплату госпошлины, отправлять сторонам не нужно.

Форму ходатайства можно взять с искового заявления (в части указания суда и сторон), в мотивировочной части указать на выполнение определения об оставлении искового заявления без движения, а в просительной части - приобщить к делу квитанцию об оплате госпошлины.

28.06.2016, 07:17

Я указала содержание сопроводительного письма. Исправленное исковое направляется с экземплярами для сторон

28.06.2016, 08:10