Отказ в суде о рассмотрении дела после подачи заявления о признании недееспособного - что делать, если стационар не предоставляет требуемую справку

Злравствуйте. Куда можно обратиться если отказали в суде о рассмотрении дела. Подала заявление о признании недееспособного не по прописке а по адресу стационара. Суд просит справку подтверждения прибывания больного там. а психиатрический стационар не дает на руки ни каких справок только по запросу суда. И как поступить в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Подавайте ходатайство письменное в суд с просьбой запросить такую справку, так как сами не можете это сделать - не дают на основании ФЗ "ЗАКОН

О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН

ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ."

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ дела о признании гражданина недееспособным рассматриваются по месту жительства такого гражданина, а не по месту нахождения лечебного учреждения.

Я все понял, благодарю!