Пермь, 02.08.2016, 13:11

Мать больной дочери с шизофренией подает иск на признание недееспособности - возможность проведения заключительного слушания без присутствия дочери

Вопрос №11142814 из г. Пермь
опубликован 02.08.2016, 13:11
Дочь больная шизофренией находилась в стационаре. Мама подала иск о признании ее недееспособной. На первое слушание её доставил стационар. Затем она была выписана. А как можно без нее провести заключительное слушание. Она сама в суд не пойдет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без нее проведут, оценят доказательства.

02.08.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие доказательства надо мне предоставить? Спасибо.

02.08.2016, 13:29

Медицинские документы.

02.08.2016, 13:34

Много их потребуется. Уточнения - платно.

02.08.2016, 13:34

Добрый вечер. Вас отправят на экспертизу.

02.08.2016, 13:35

В судебном заседании необходимо было заявить ходатайство о назначении и проведении экспертизы о признании дочери недееспособной. В случае удовлетворения ходатайства, суд направляет материалы дела, в которых уже приобщены все необходимые медицинские документы, в медицинское учреждение и комиссия проводит экспертизу. согласно которой суд удовлетворяет заявление о признании дочери недееспособной. суд может принять решение и в отсутствие дочери.

02.08.2016, 13:38

Доказательства необходимы те, которые подтвердят ваши доводы в суде. Если говорить о психическом заболевании, то это медицинские заключения.

02.08.2016, 13:38