Может ли кто-либо сейчас претендовать на наследство и получить права на мотоцикл отца, который умер год назад?
Год с лишним назад умер мой отец, которому принадлежал мотоцикл. Никто из всех родственников с того момента не заявлял о своих правах на наследство на этот мотоцикл.
Хочу спросить, может ли кто-либо сейчас заявить на наследство и стать собственником этого мотоцикла?
если мотоцикл у вас и вы им пользовались после смерти отца, то можете признать на него право собственности в связи с фактическим принятием наследства
Если удастся восстановить пропущенный срок наследства, то могут претендовать наследники первой очереди (при отсутствии завещания)
Признавайте за собой право, в связи с фактическим приятием наследства.