Как получить одобрение дня отсутствия без сохранения заработной платы для приема у Министра образования?
Я работаю в образовании и наш ВУЗ находиться в прямом подчинении Министерства образования республики. Так сложились обстоятльства на работе, что я была вынуждена записаться на личный приём к Министру образования нашей республики. В день приёма я хочу взять день без сохранения заработной платы. Скажите пожалуйста, если я напишу заявление но директор вдруг не подпишет и не отпустить тогда как я могу поступить? Спасибо.
Имеет право на отпускать. ЗАкон предоставляет такое право работодателю. Тогда искать другие варианты, больничный, например.