Проблемы с МФО - как получить копию Кредитного договора и вынудить подать иск в суд? И как заставить банк обновить информацию в БКИ?
Два вопроса:
1. на основании чего можно затребовать у МФО копии Кредитного договора и побудить его заявить свои требования ко мне по суду в том случае, если займ брал я в 2012 году, в суд на меня МФО не подавала, коллекторам долг не уступала, на запросы не отвечает?
2. Как заставить Банк, уступивший права требования по моему долговому обязательству физическому лицу направить в БКИ запрос на внесение записи об исполнении этого обязательства, если по закону новый кредитор как физическое лицо этого сделать не может, а банк уже не мой кредитор с момента цессии?
Лучший ответ
Заставить кого либо сделать что-либо , в том числе и банк, можно только в судебном порядке.
Хотелось бы поподробней: на основании какой статьи и какого Закона суд, по Вашему мнению, может обязать Банк или МФО направить в БКИ запрос на внесение записи об исправлении моей кредитной истории в связи с погашением ( исполнением) финансового обязательства, если права по данному обязательству были переуступлены по цессии новому кредитору - физлицу, а у меня с этим физлицом мировое соглашение??