Необходимость найма юриста при разводе из-за разных регистраций и ареста мужа
Может быть такое что для того чтоб развестись в обязательном порядке нужно нанимать юриста. Объясняют это тем что оба прописаны в одном регионе, а брак зарегистрирован в другом, а муж сидит в тюрьме.
Лучший ответ
Нет, не может такого быть. Ведение дела в суде через представителя - это право, а не обязанность стороны.
Здравствуйте! Если малолетних детей нет, то исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по последней регистрации ответчика.
Если мужа осудили более чем на 3 года,можете подать на развод через ЗАГС.Однако желательно наличие решения суда