Кто должен нести ответственность за разбитие очков мальчика после несчастного случая во дворе?
Как мать пострадавшего ребенка может 8 вред и умысел действий моего внука, а так же размер нанесенного им ущерба, что бы получить компенсацию?
Здравствуйте!
Мать может попытаться доказать это в суде - но доказательства скорее всего будут выглядеть абсурдными. Дети просто играли и вполне возможна и такая ситуация с разбитыми очками - случайность.
Если Вы не согласны с суммой компенсации Вам не следует ничего платить.
Здравствуйте! А не многовато?Пусть в суде докажет эту сумму.
Внук 9 лет во дворе случайно попал мячом в очки мальчика 12 лет и очки разбились.
Обязаны ли мы платить компенсацию по требованию матери этого мальчика?
по закону - обязательство возникает вследствие причинения вреда
в данном случае - советую не платить, т.к. сам вред, его умысел и размер - нужно еще доказать
Здравствуйте!